Урок цифры. Сети и облачные технологии

09.12.2019
Урок цифры. Сети и облачные технологии
На «Уроке цифры» по теме «Сети и облачные технологии» узнаем, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомимся с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.
Даты проведения: 2-22 Декабря 2019
Участники: ученики 6АБВГ, 7АБВ, 9АБВ, 10А (группы СЭ и ГП), 10Б (группа ТП)  
snk Категория:
Урок цифры. Большие данные

УРОК 1. Большие данные

На «Уроке цифры» по теме «Большие данные» узнаем, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомимся с новыми профессиями в области больших данных.

Урок цифры проходит во всех 6-10 классах в период с 5 по 18 ноября. 

Самые юные участники Урока — с 1-го по 4-ый класс смогут найти в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнают, как эти данные можно использовать. А также примут участие в интеллектуальной битве роботов.

Школьники постарше попробуют себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров.

Старшеклассники проанализируют отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, и у ... Читать дальше »

snk Категория:
Урок Цифры. Управление проектами

Хочешь руководить проектами онлайн с помощью «Аджайла» и «Водопада»? Узнай, как это сделать, на «Уроке цифры»!

«Уроки цифры» по теме «Управление проектами» пройдут с 5-6 и 8-9 классах с 15 по 19 апреля 2019 года.
На уроке вы сможете узнать, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий.
Урок раскроет механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Кроме того, в процессе управления проектом вы познакомитесь с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Аджайл» (Agile).
На онлайн-тренажере вы попробуете руководить ... Читать дальше »

snk Категория:
Урок Цифры. Искусственный интеллект и машинное обучение

«Урок цифры» — это не просто всероссийский образовательный проект!

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также от Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

«Урок цифры» от специалистов по анализу данных «Искусственный интеллект и машинное обучение» продлится с 25 февраля 2019 года по 3 марта 2019 года! Попробуй свои силы на «Уроке цифры»!

Узнавай, как ... Читать дальше »

snk Категория:
Репетиционное тестирование по информатике
Вниманию выпускников 9-х классов, выбравших ОГЭ по информатике!!!
С результатами репетиционного тестирования можно и нужно ознакомиться в кабинете № 30 в срок с 16 по 19 февраля.
Продолжаем подготовку он-лайн. Всем, кто выполнял репетиционное тестирование и тем, кто отсутствовал 15.02.2019 г.:
1) авторизоваться на сайт "Решу ОГЭ"под своим логином;
2) выполнять хотя бы один из вариантов в неделю:
6787466
6787417
6787343
6787297
6787272
6787243
6787209
... Читать дальше »
snk Категория:
30 октября - Всемирный День Интернета!

30 октября в России отмечается День Интернета. Празднование дня "Всемирной паутины" было инициировано в 1998 году фирмой IT Infoart Stars, которая разослала фирмам и организациям предложение назначить 30 октября Днем Интернета и провести перепись "населения Рунета" - на тот момент насчитали 1 млн. пользователей.

Всемирный день Интернета санкционирован папой Иоанном Павлом II. Святой покровитель Интернета пока еще не утвержден официально, хотя с 2003 года временную протекцию сети оказывает святой Исидор Севильский, испанский епископ, живший в 560—636 годах. Его считают первым энциклопедистом, который оказал значительное влияние на историю средних веков. Поэтому во многих странах мира праздник сети отмечается 4 апреля — в день вознесения святого Исидора Севильского.

Чей это праздник? Прежде всего, пользователей, регулярно использующих Интернет, а их число составляет около 1,8 млрд. человек по всему миру - это около трети земног ... Читать дальше »

lipetskcadet Категория:
« 1 2 3 4 »